Desde que iniciou a modalidade, época 1991/1992 até à presente época 2011/2012, o nosso clube já ganhou 185 títulos de Campeões Nacionais Individuais. Ganhou igualmente 40 títulos colectivos. 101 atletas já foram Campeões Nacionais.





Época de 1991 - 1992

Campeões Nacionais





Benjamins

• S.H. Ricardo Tangerino

voltar ao topo /\


Época de 1994 - 1995

Campeões Nacionais



Benjamins

• S.H. Alexandre Paixão

voltar ao topo /\


Época de 1995 - 1996

Campeões Nacionais



Benjamins

• S.H. Alexandre Paixão



1ªs Categorias

• S.H. Samuel Encarnação

voltar ao topo /\


Época de 1996 - 1997

Campeões Nacionais



Benjamins

• S.S. Dalila Belém

• P.S. Dalila Belém

• P.M. Dalila Belém



Iniciados

• S.H. Alexandre Paixão

• P.M. Alexandre Paixão / Inês leite



Juvenis

• P.S. Ana Paiva

• P.M. Marco Bettencourt / Ana Paiva




Campeões Nacionais de Equipas



Equipas Mistas Juvenis

• Ana Paiva

• Joana Paiva

• Marta Branco

• Nelson Nunes

• Tiago Lopes

• Nuno Glória




Equipas Masculinas Juvenis

• Marco Bettencourt

• Marco Sousa

• Ricardo Tangerino

• Nuno Glória

voltar ao topo /\


Época de 1997 - 1998

Campeões Nacionais



Benjamins

• S.H. Cláudio Miranda

• S.S. Dalila Belém

• P.H. Fábio Viola / Cláudio Miranda

• P.S. Dalila Belém / Soraia Branco

• P.M. Fábio Viola / Dalila Belém



Iniciados

• S.H. Alexandre Paixão

• P.H. Alexandre Paixão / Miguel Duarte

• P.S. Andreia Simão / Inês Leite

• P.M. Alexandre paixão / Inês Leite



Juvenis

• S.H. Paulo Alveno



Juniores

• S.H. Paulo Freitas



Veteranos

• S.H. Manuel Branco

voltar ao topo /\


Época de 1998 - 1999

Campeões Nacionais



Benjamins

• S.H. Fábio Viola

• S.S. Dalila Bebem

• P.H. Fábio Viola / Jorge Guerreiro

• P.S. Dalila Belém / Tânia Nunes

• P.M. Fábio Viola / Dalila Belém



Iniciados

• S.H. Alexandre Paixão

• S.S. Inês Leite

• P.S. Inês Leite / Susana Ventura

• P.M. Alexandre Paixão / Inês Leite



Infantis

• P.H. Décio Miranda / Nelson Nunes



Juniores

• P.S Ana Paiva



Seniores – 1ª Catª.

• João Martins




Campeões Nacionais de Equipas



Equipas Mistas Seniores – 2ª Divisão

• Ana Paiva

• Joana Paiva

• Liliana Duarte

• Carlos Caíres

• João Martins

• Samuel Encarnação




Equipas Masculinas Não-Seniores - Juniores

• Décio Miranda

• Hugo Pires

• Nuno Glória

• Paulo Freitas

• Paulo Guerreiro

• Tiago Lopes

voltar ao topo /\


Época de 1999 - 2000

Campeões Nacionais



Benjamins

• S.H. Pedro Martins

• P.H. Pedro Martins / Rafael Lopes

• P.S. Rosa Peregrino / Tânia Nunes

• P.M. Pedro Martins / Rosa Peregrino



Infantis

• S.H. Alexandre Paixão

• P.H. Alexandre Paixão / Hugo Costa

• P.S. Inês Leite / Susana Ventura

• P.M. Alexandre Paixão / Andreia Simão



Juvenis

• S.H. Décio Miranda



Juniores

• P.M. Joana Paiva



Seniores – 1ª Catª.

• S.H. Roberto Caíres

• P.H. Roberto Caíres

• P.M. Roberto Caíres / Liliana Duarte




Campeões Nacionais de Equipas



Campeonato Nacional de Equipas Masculinas Seniores

2ª Divisão

• Carlos Caíres

• Paulo Freitas

• Pedro Guerreiro

• Roberto Caíres



Campeonato Nacional de Equipas Masculinas Não-Seniores

Juvenis

• Alexandre Paixão

• António Vieira

• Décio Miranda

• Hugo Costa

• Hugo Pires

• Tiago Lopes



Campeonato Nacional de Equipas Mistas Não-Seniores

Juvenis

• Alexandre Paixão

• Ana Ruivinho

• Andreia Simão

• António Vieira

• Dalila Belém

• Décio Miranda

• Fábio Viola

• Hugo Pires

• Inês Leite

• Nelson Nunes

• Susana Ventura

• Pedro Bagão

voltar ao topo /\


Época de 2000 - 2001

Campeões Nacionais



Benjamins

• S.H. Pedro Martins

• S.S. Rosa Peregrino

• P.H. Pedro Martins / Rafael Lopes

• P.S. Ana Xavier / Rosa Peregrino

• P.M. Pedro Martins / Ana Xavier



Iniciados

• S.H. Fábio Viola

• S.S. Dalila Belém

• P.H. Fábio Viola / Jorge Guerreiro

• P.S. Dalila Belém / Tânia Nunes

• P.M. Fábio Viola / Dalila Belém



Infantis

• S.H. Alexandre Paixão

• P.H. Alexandre Paixão / Pedro Rodrigues

• P.M. Alexandre Paixão / Ana Ruivinho



Juvenis

• S.H. Décio Miranda

• P.H. António Vieira / Décio Miranda




Campeões Nacionais de Equipas



Equipas Masculinas Não-Seniores – Juniores

• Décio Miranda

• Hugo Pires

• Nuno Glória

• Paulo Freitas

• Paulo Guerreiro

• Tiago Lopes

voltar ao topo /\


Época de 2001 - 2002

Campeões Nacionais



Benjamins

• S.H. Rafael Lopes

• P.H. Rafael Lopes / Eduardo Leite

• P.M. Rafael Lopes / Amélia Mateus



Iniciados

• S.H. Pedro Martins

• P.H. Pedro Martins / Marco Torrinha

• P.M. Pedro Martins / Tãnia Nunes



Infantis

• S.H. Fábio Viola

• P.H. Cláudio Miranda / Pedro Rodrigues



Juvenis

• S.H. Alexandre Paixão

• P.H. Alexandre Paixão / João Grade

• P.M. Alexandre Paixão / Andreia Simão



Juniores

• S.H. Décio Miranda

• P.H. Décio Miranda / Tiago Lopes

• P.M. Décio Miranda




Campeões Nacionais de Equipas



Equipas Masculinas Não-Seniores – Juniores

Juvenis

• Alexandre Paixão

• Fábio Viola

• Samuel Silva

• Pedro Rodrigues

• Cláudio Miranda

• Jorge Guerreiro

• Carlos Lourenço



Campeonato Nacional de Equipas Mistas Não-Seniores

Juvenis

• Alexandre Paixão

• Custódio Gonçalves

• André Tomé

• Samuel Silva

• Pedro Rodrigues

• Fábio Viola

• Tiago Ramos

• Ana Ruivinho

• Inês Leite

• Sara Glória

• Susana Ventura



Campeonato Nacional de Equipas Mistas Juniores

• Décio Miranda

• Hugo Pires

• Tiago Lopes

• Andreia Simão

• Dalila Belém

• André Tomé



Campeonato Nacional de Equipas Homens Seniores

2ª Divisão

• Alexandre Paixão

• Tiago Lopes

• Carlos Caíres

• Paulo Guerreiro

voltar ao topo /\


Época de 2002 - 2003

Campeões Nacionais



Benjamins

• S.H. Rafael Lopes

• P.H. Rafael Lopes / Mauro Lourenço

• P.S. Amélia Mateus

• P.M. Rafael Lopes / Amélia Mateus



Iniciados

• S.H. Pedro Martins

• P.H. Pedro Martins / Eduardo Leite

• P.M. Pedro Martins / Rosa Peregrino



Infantis

• S.H. Fábio Viola

• S.S. Dalila Belém

• P.H. Fábio Viola / Jorge Guerreiro

• P.S. Dalila Belém / Tânia Nunes

• P.M. Jorge Guerreiro / Dalila Belém



Juvenis

• S.H. Alexandre Paixão

• P.H. Alexandre Paixão / Pedro Rodrigues



Juniores

• P.S. Andreia Simão

• P.M. Andreia Simão




Campeões Nacionais de Equipas



Campeonato Nacional de Equipas Masculinas Não-Seniores

Juvenis

• Custódio Gonçalves

• Fábio Viola

• João Grade

• Jorge Guerreiro

• Pedro Rodrigues

• Samuel Silva



Campeonato Nacional de Equipas Mistas Não-Seniores

Juvenis

• Alexandre Paixão

• Custódio Gonçalves

• André Tomé

• Samuel Silva

• Dalila Belém

• Ana Ruivinho

• Inês Leite



Campeonato Nacional de Equipas Mistas Não-Seniores

2ª Divisão

• Andreia Simão

• Inês Leite

• Sara Glória

• Carlos Caíres

• Paulo Guerreiro

• Tiago Lopes

voltar ao topo /\


Época de 2003 - 2004

Campeões Nacionais



Benjamins

• P.H. Rafael Gonçalves / Mauro Lourenço



Iniciados

• S.H. Rafael Lopes

• P.H. Rafael Lopes / Eduardo Leite

• P.M. Rafael Lopes / Amélia Mateus



Infantis

• S.H. Pedro Martins

• P.H. Pedro Martins / Marco Torrinha

• P.M. Pedro Martins / Joana Terruta



Juvenis

• P.H. Custódio Gonçalves / Fábio Viola



Juniores

• S.H. Alexandre Paixão

• P.H. Alexandre Paixão / João Grade

• P.M. Alexandre Paixão / Andreia Simão



Seniores (Elite)

• P.M. Alexandre Paixão




Campeões Nacionais de Equipas



Campeonato Nacional de Equipas Masculinas Não-Seniores

Juvenis

• Eduardo Leite

• Marco Torrinha

• Pedro Martins

• Rafael Lopes

• Ricardo Martins

• Valdo Caldeira



Campeonato Nacional de Equipas Mistas Não-Seniores

Juniores

• Alexandre Paixão

• Custódio Gonçalves

• Carlos Lourenço

• Fábio Viola

• João Grade

• Jorge Guerreiro

• Pedro Rodrigues

• Samuel Silva

voltar ao topo /\


Época de 2004 - 2005

Campeões Nacionais



Benjamins

• S.S. Ângela Rodrigues

• P.H. Rafael Gonçalves / Mauro Lourenço

• P.S. Ângela Rodrigues / Daniela Conceição



Iniciados

• S.H. Rafael Lopes

• S.S. Amélia Mateus

• P.S. Amélia Mateus

• P.M. Rafael Lopes / Amélia Mateus



Infantis

• S.H. Pedro Martins

• P.H. Pedro Martins / Eduardo Leite

• P.M. Pedro Martins



Juvenis

• P.M. Jorge Guerreiro / Dalila Belém



Juniores

• S.H. Alexandre Paixão

• P.H. Alexandre Paixão / Pedro Rodrigues

• P.M. Alexandre Paixão



Seniores (Elite)

• P.M. Alexandre Paixão




Campeões Nacionais de Equipas



Campeonato Nacional de Equipas Masculinas Não-Seniores

Juvenis

• Eduardo Leite

• João Grade

• Jorge Guerreiro

• Marco Torrinha

• Pedro Martins

• Rafael Lopes



Campeonato Nacional de Equipas Mistas Não-Seniores

Juniores

• Alexandre Paixão

• Carlos Lourenço

• João Grade

• Jorge Guerreiro

• Pedro Rodrigues

• Samuel Silva

voltar ao topo /\


Época de 2005 - 2006

Campeões Nacionais



Infantis

• S.H. Rafael Lopes

• P.S. Amélia Mateus

• P.M. Rafael Lopes / Amélia Mateus



Juvenis

• S.H. Pedro Martins

• P.H. Pedro Martins

• P.M. Pedro Martins / Joana Terruta




Campeões Nacionais de Equipas



Campeonato Nacional de Equipas Mistas Não-Seniores

Juvenis

• Amélia Mateus

• Joana Terruta

• Pedro Martins

• Rafael Lopes

voltar ao topo /\


Época de 2006 - 2007

Campeões Nacionais



Benjamins

• P.S. Daniela Conceição

• P.M. Ricardo Silva / Daniela Conceição



Iniciados

• S.H. Mauro Lourenço

• P.H. Mauro Lourenço

• P.M. Mauro Lourenço



Infantis

• S.H. Rafael Lopes

• S.S. Amélia Mateus

• P.S. Amélia Mateus

• P.M. Rafael Lopes / Amélia Mateus



Juvenis

• S.H. Pedro Martins

• P.H. Pedro Martins / Eduardo Leite

voltar ao topo /\


Época de 2007 - 2008

Campeões Nacionais



Sub 11

• S.H. Ricardo Silva

• P.H. Ricardo Silva

• P.M. Ricardo Silva / Mariana Araújo



Sub 17

• P.M. Rafael Lopes / Amélia Mateus



Sub 19

• S.H. Pedro Martins

• P.H. Pedro Martins




Campeões Nacionais de Equipas



Campeonato Nacional de Equipas Masculinas Não-Seniores

Sub 17

• Daniel Paiva

• Eduardo Leite

• Mauro Lourenço

• Rafael Lopes

• Rui Sebastião

voltar ao topo /\


Época de 2008 - 2009

Campeões Nacionais



Sub 13

• P.H. Ricardo Silva



Sub 15

• P.H. João Silva / Luis Cardoso

• P.M. Mauro Lourenço



Sub 17

• S.H. Rafael Lopes

• P.S. Amélia Mateus

• P.M. Rafael Lopes / Amélia Mateus



Sub 19

• S.H. Pedro Martins

• P.H. Pedro Martins / Eduardo Leite



Elite

• S.H. Pedro Martins




Campeões Nacionais de Equipas



Campeonato Nacional de Equipas Mistas

Sub 17

• Rafael Lopes

• Pedro Guerreiro

• Jorge Barão

• Amélia Mateus

• Daniela Conceição

• Mariana Araújo



Campeonato Nacional de Equipas Homens

2ª Divisão

• Ângelo Santos

• António Leite

• Eduardo Leite

• João Grade

• Pedro Martins

• Rafael Lopes

• Daniel Paiva

voltar ao topo /\


Época de 2009 - 2010

Campeões Nacionais de Equipas



Campeonato Nacional Equipas Mistas

Sub 13

• Ricardo Silva

• Mariana Araújo

• Miguel Rocha

• Maria Sadovsky

• Roberto Fortes

• Mariana Leite

• Bruno Ramos



Sub 15

• João Santos

• Daniela Conceição

• Ruben Rochate

• Mariana Araújo



Sub 19

• Rafael Lopes

• Amélia Mateus

• Eduardo Leite

• Inês Figueiredo

• Daniel Paiva

• Pedro Guerreiro



Campeonato Nacional Equipas Mistas

2ª Divisão

• Pedro Martins

• Rafael Lopes

• Ângelo Santos

• António Pinto Leite

• Amélia Mateus

• Inês Leite



Campeões Nacionais Equipas Homens

Sub 15

• João Santos

• Ricardo Silva

• Miguel Rocha

• Rubén Rochate

• Bruno Ramos

• André Simão



Sub17

• Luis Cardoso

• João Silva

• João Santos

• João Barão

• Rubén Rochate

• André Simão

Campeões Nacionais


Sub 11

• S.H. Francisco Carretas

• S.S. Mariana Leite

• P.S. Mariana Leite / Laura Xavier

• P.M. Rubén Figueiredo / Mariana Leite



Sub 13

• S.H. Ricardo Silva

• P.H. Ricardo Silva / Ângelo Silva/

• P.M. Ricardo Silva / Mariana Araújo



Sub 15

• S.S. Daniela Conceição



Vice-Campeões Nacionais

Sub 11

• S.H. Rubén Figueiredo

• P.H. Francisco Carretas / Rubén Figueiredo



Sub 13

• P.S. Mariana Araújo / Maria Chang



Sub 17

• P.H. João Silva / Luís Cardoso



Sub 19

• S.H. Rafael Lopes

• P.H. Rafael Lopes / Eduardo Leite







Balanço da Época



A época desportiva 2009/2010, foi uma das mais marcantes para o nosso clube pelos seguintes factores:


1 – É o Clube Nacional com mais Atletas Federados na Modalidade de Badminton.


2 – Nos campeonatos Nacionais individuais, nas categorias Não Seniores, o clube obteve 8 títulos de Campeões Nacionais, representando 32% dos títulos em disputa.


2.1 – Esteve presente em 13 finais, 52% das finais que se jogaram.


2.2 – Obteve 6 títulos de Vice-Campeões Nacionais, representando 24% desses títulos.


3 – Nas 6 provas colectivas de atribuição dos títulos de Campeão Nacional, nas categorias Não Seniores o nosso clube esteve presente em todas e venceu 5, em Equipas Mistas, Sub13, Sub15 e Sub19 e Equipas Homens em Sub15 e Sub17 e foi Vice-campeão Nacional em Equipas Mistas de Sub17.


4 – Foi ainda Campeão Nacional de Seniores em Equipas Mistas da 2ª divisão e passou assim a ter na época de 2010/2011 duas equipas na 1ª Divisão Nacional, a Equipa Mista e a Equipa de Homens.


5 – O atleta Pedro Martins, que luta para o apuramento dos jogos olímpicos 2012, chega ao final da época no 94º lugar do Ranking Mundial.


6 – Na época 2009/2010, 27 Atletas foram Campeões Nacionais e são os seguintes:




Atletas Campeões Nacionais

André Simão – Equipas Homens Sub15 e Sub17

Amélia Mateus – Equipas Mistas Sub19 e Equipas Mistas 2ª Divisão

Ângelo Santos – Equipas Mistas 2ª Divisão

António Pinto Leite - Equipas Mistas 2ª Divisão

Bruno Ramos – Equipas Mistas Sub13 e Equipas Homens Sub15

Daniela Conceição – Equipas Mistas Sub15 e Singulares Senhoras em Sub15, Vice -campeã de Equipas Sub17

Daniel Paiva – Equipas Mistas Sub19

Eduardo Leite - Equipas Mistas Sub19

Francisco Carretas – Singulares Homens Sub11

Inês Figueiredo – Equipas Mistas Sub19 e Vice campeã em Equipas Mistas Sub17

Inês Leite – Equipas Mistas 2ª Divisão

João Santos – Equipas Mistas Sub15, Equipas Homens Sub15 e Sub17

João Silva – Equipas Homens Sub17 e Vice-campeão em Equipas Mistas Sub17 e Pares Homens Sub17

João Barão – Equipas Homens Sub17

Laura Xavier – Pares Senhoras Sub11

Luís Cardoso – Equipas Homens Sub17 e Vice-campeão em Equipas mistas Sub17 e Pares Homens Sub17

Mariana Leite – Equipas Mistas Sub13, Singulares Senhoras Sub11, Pares Senhoras e Pares Mistos Sub11

Mariana Araújo – Equipas mistas Sub13 e Sub15, Pares Mistos Sub11

Miguel Rocha – Equipas Mistas Sub13, Equipas Homens Sub15

Maria Sadoysky – Equipas Mistas Sub13 e Vice campeã em Equipas Mistas Sub17

Pedro Guerreiro – Equipas Mistas Sub19

Pedro Martins – Equipas Mistas 2º Divisão

Ruben Figueiredo – Pares Mistos Sub11

Ruben Rochate – Equipas Mistas Sub15, Equipas Homens Sub 15 e Sub17

Rafael Lopes – Equipas mistas Sub19 e Equipas Mistas 2º Divisão

Roberto Fortes – Equipas Mistas Sub13

Ricardo Silva – Equipas Mistas Sub13, Equipas Homens Sub15, Singulares Homens, Pares Homens e Pares Mistos Sub13


voltar ao topo /\


Época de 2010 - 2011


Campeões Nacionais de Equipas


Campeonato Nacional Equipas Mistas


Sub15 (Clube)


1º – ACD da Che Lagoense

2º – Clube Desportivo da Costa do Sol

3º – Movimento Voluntário Desportivo



Sub17 (Clube)


1º – ACD da Che Lagoense

2º – União Desportiva de Santana

3º – Famalicense Atlético Clube



Sub19 (Clube)


1º – ACD da Che Lagoense

2º – Clube da Albergaria

3º – Associação Académica de Coimbra



Os atletas da CHEL Campeões Nacionais em Sub15 foram:


- Ricardo Silva

- Ângelo Silva

- Daniela Conceição

- Mariana Araújo

- Mariana Leite

- Beatriz Cristina

- Mariana Chang



Em Sub17 a equipa fez alinhar:


- João Silva

- Luís Cardoso

- João Santos

- Diogo Guerreiro

- Ricardo Silva

- Inês Figueiredo

- Daniela Conceição

- Mariana Araújo



Em Sub19 a equipa da CHEL foi constituída por:


- Rafael Lopes

- Tomás Nero

- Pedro Ribeiro

- Soraia Mendes

- Maria Sadoyski

- Rute Duarte



Campeonato Nacional Equipas Mistas - 1ª Divisão


1º Lugar - ACD Che Lagoense



Atletas Masculinos:


Hugo Rodrigues

Pedro Martins

Rafael Lopes

Tomás Nero

Ângelo Santos

António Pinto Leite



Atletas Femininos:


Ana Moura

Telma Santos

Catarina Cristina

Filipa Lamy

Ana Reis

Sandra Freitas



Treinadores: António Pinto Leite e o Professor Ângelo Santos







Campeonato Nacional Equipas - 1ª Divisão

Equipa Masculina:


Pedro Martins

Hugo Rodrigues

Rafael Lopes

Tomás Nero

João Lopes






Equipa Feminina:


Ana Moura

Telma Santos

Filipa Lamy

Ana Reis

Catarina Cristina




Treinador: António Pinto Leite.



Campeões Nacionais Individuais


Atletas Campeões Nacionais

Em Sub13:


Mariana Chang em Singulares Senhoras e Pares Senhoras

Miguel Rocha em Pares Homens com Carlos Silva do BCE

Beatriz Cristina em Pares Senhoras e Pares Mistos

Francisco Carretas em Pares Mistos


Em Sub15:


Ricardo Silva e Ângelo Silva em Pares Homens

Daniela Conceição e Mariana Araújo em Pares Senhoras


Em Sub19:


Tomás Nero em Singulares Homens e Pares Homens

Rafael Lopes em Pares Homens e Pares Mistos aqui com Ana Ferreira AHBVV


Categoria Elite:


Pedro Martin em singulares homens

Ana Moura em singulares senhoras

Filipa Lamy em pares senhoras




Atletas Vice-Campeões Nacionais

Sub13:


Miguel Rocha em Singulares Homens

Mariana Leite em Singulares Senhoras e Pares Senhoras, aqui com Joana ??? MVD

Ruben Figueiredo e Francisco Carretas em Pares Homens


Sub15:


Ricardo Silva em Singulares Homens

Daniela Conceição em Singulares Senhoras

Ricardo Silva e Mariana Araújo em Pares Mistos


Sub19:


Rafael Lopes em Singulares Homens

Tomás Nero com Ana Almeida do C.A. em Pares Mistos



Categoria Elite:


Rafael Lopes em singulares homens e pares homens

Tomás Nero em pares homens

Ana Moura em pares senhoras

Ana Reis em pares senhoras



voltar ao topo /\

Época de 2011 - 2012


Equipa Mista Campeã Nacional 1ª Divisão




Em cima: José Armando (Dirigente), Rafael Lopes, Hugo Rodrigues, Tomás Nero, Alexandre Paixão, Pedro Martins, Pinto Leite (Treinador).
Em baixo: Filipa Lamy, Dalila Belém, Ana Reis, Catarina Cristina, Ana Moura, Telma Santos.




Equipa Mista Campeã Nacional Sub 13




Em cima: Pinto Leite (T), Dalila Belem (T), Pedro Martins, Lucio Margesa, Ruben Figueiredo, Francisco Carretas e Ângelo Santos (T).
Em baixo: Joana Narciso, Rute Vicente, Mariana Mangas, Mariana Leite.




Equipa Mista Campeã Nacional Sub 15




Em cima: Pinto Leite (T), Dalila Belem (T), Beatriz Cristina, Mariana Chang e Ângelo Santos (T).
Em baixo: Carlos André Silva, Miguel Rocha e Ângelo Silva.




Equipa Mista Campeã Nacional Sub 17




Em cima: Pinto Leite (T), Ana Grade, Daniela Conceição, Maria Sadosfki, Dalila Belem (T) e Ângelo Santos (T).
Em baixo: João Santos, Roberto Fortes, Andre Simão e Bruno Ramos.




Equipa Mista Campeã Nacional Sub 19




Em cima: Pinto Leite (T), Mariana Araújo, Ângela Rodrigues, Dalila Belem (T) e Ângelo Santos (T).
Em baixo: Pedro Guerreiro, Ricardo Silva, Luis Cardoso e João Silva.




Equipa Homens Campeã Nacional Sub 15




Ângelo Santos (T), Rubén Figueiredo, Francisco Carretas, Carlos Silva, Miguel Rocha, Pinto Leite (T).




Equipa Homens Campeã Nacional Sub 19




Pinto Leite (T), João Silva, Ricardo Silva, Luis Cardoso, Ângelo Silva, Ângelo Santos (T).




Categoria Elite


Campeões Nacionais (5 titulos):


Pedro Martin em singulares homens e pares mistos

Telma Santos em singulares senhoras

Ana Moura em pares mistos

Filipa Lamy em pares senhoras

Hugo Rodrigues em pares homens



Vice-campeões Nacionais (4 titulos)


Rafael Lopes em pares homens

Tomás Nero em pares homens

Ana Moura em singulares senhora e pares senhora

Telma Santos em pares mistos e pares senhoras

Hugo Rodrigues em pares mistos




Campeões Nacionais


Sub 13 (5 titulos)


Ruben Figueiredo em singulares homens e pares homens

Mariana Leite em singulares senhoras, pares senhoras e pares mistos

Francisco Carretas em pares homens e pares mistos



Sub 15 (4 titulos)


Ricardo Silva em singulares homens e pares homens

Ângelo Silva em pares homens e pares mistos

Mariana Chang em pares senhoras e pares mistos

Mariana Araújo em pares senhoras




Vice-campeões Nacionais


Sub 15 (3 titulos)


Ângelo Silva em singulares homens

Mariana Araújo em singulares senhoras e pares mistos

Ricardo Silva em pares mistos

voltar ao topo /\